Последние новости

Реклама

Бывший артиллерист построит в Ялте люксовый отель

На месте санатория «Жемчужина» неподалеку от Ялты за 1,2 миллиарда рублей будет построен новый пятизвездочный отель. Стройкой займется компания Владимира ЗАРИЦКОГО, ранее командовавшего Ракетными войсками и артиллерией России, сообщает издание «Аргументы недели».

В конце декабря власти Крыма утвердили проект строительства гостиничного комплекса со спа-центром в поселке Гаспра на мысе Ай-Тодор в 11 километрах от Ялты, следует из информации, размещенной на инвестиционном портале Республики Крым. Инвестором застройки санатория «Жемчужина», принадлежащего ГУП «Солнечная Таврика», выступит ООО «Управляющая компания инфраструктурных проектов» (УКИП). Санаторий находится рядом с замком «Ласточкино гнездо».

Учредителем УКИП, по данным ЕГРЮЛ на апрель 2015 года, является Владимир Николаевич ЗАРИЦКИЙ. По его ИНН в базе СПАРК можно найти несколько компаний, в том числе ликвидированный Фонд поддержки ракетных войск и артиллерии. Некто с аналогичным именем в звании генерал-полковника командовал Ракетными войсками и артиллерией Сухопутных войск России в 2001–2008 годах.

Гендиректор УКИП Николай КОЗОРЕЗ подтвердил РБК информацию о проекте строительства нового гостиничного комплекса, не ответив на дополнительные вопросы.

На 20 гектарах пансионата «Жемчужина» будет построен пятизвездочный отель площадью 12,7 тысячи квадратных метров стоимостью 1,2 миллиарда рублей. Гостиничный фонд будет насчитывать 172 номера. Так называемый жилой кластер будет состоять из главного гостиничного корпуса, отдельных коттеджей, бунгало и апартаментов, пишет издание. Проектом предусмотрено также возведение спа-комплекса, торгового, развлекательно-ресторанного и спортивно-туристического кластеров. Ввод в эксплуатацию намечен на июль 2020 года. Срок окупаемости проекта — 8–9 лет.

Финансироваться проект будет исключительно за счёт заемных средств. Кредиты уже согласился предоставить банк «Таатта» из Якутии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля