Последние новости

Реклама

Колёса, компрессор и набор инструментов стали добычей столичного вора-наркомана

К правоохранителям в столице Крыма обратился 30-летний местный житель с заявлением, что после своего двухдневного отсутствия обнаружил в подвальном помещении дома пропажу дорогостоящих автомобильных колес, компрессора и набора инструментов. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Оперуполномоченным уголовного розыска по подозрению в совершении преступления был задержан подозреваемый — ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 34-летний местный житель.

По месту жительства мужчины полицейскими был проведен осмотр, выявлены и изъяты похищенные компрессор и набор инструментов.

По словам задержанного, колёса он сбыл на одном из СТО столицы, а вырученные денежные средства потратил на покупку наркотиков.

Судом Центрального района Симферополя подозреваемому избрана мера пресечения в виде задержания под стражей. Открыто уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение или иное хранилище и с причинением значительного ущерба гражданину» («б», «в» ч.2 ст.158 УК РФ).

Согласно меры статьи, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Кража «на слабо» может закончится для пятерых симферопольцев тюремным сроком

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля