Последние новости

Реклама

В 2017 году консолидированный бюджет РК по налоговым доходам выполнен на 100%, — Кивико

В Минфине Крыма под руководством главы финансового ведомства Ирины Кивико прошло обсуждение предварительных итогов исполнения консолидированного бюджета Республики Крым по налоговым доходам за 2017 год и ожидаемых поступлений в текущем году, сообщает пресс-служба Минфина РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«По результатам 2017 года выполнение показателей консолидированного бюджета Республики Крым по налоговым доходам обеспечено на 100 процентов», — прокомментировала Ирина Кивико.

Министр заметила, что наибольший процент выполнения плановых показателей обеспечен по транспортному налогу (123,4%), сборам за пользование объектами животного мира и объектами водных биологических ресурсов (121,1%); государственной пошлине (115,6%), налогу, взимаемому в связи с применением упрощённой системы налогообложения (112,7%), налогу на добычу полезных ископаемых (110,3%).

Также, в ходе заседания особое внимание было уделено основным направлениям совместной работы министерства, муниципальных образований Крыма и налоговой службы в 2018 году.

«Учитывая, что Республика Крым является высокодотационным субъектом Российской Федерации требуется ежегодно обеспечивать наращивание собственных налоговых и неналоговых доходов. Так, по результатам января текущего года запланировано обеспечить рост налоговых и неналоговых доходов по сравнению с январем 2017 года на 5 процентов», – анонсировала Ирина Кивико.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля