Последние новости

Реклама

Пермский край. Коммунисты почтили память Владимира Ильича Ленина

21 января коммунисты города Перми и Пермского района пришли в сквер театра оперы и балета, чтобы почтить память Владимира Ильича Ленина.
Пройдя по аллее под красными флагами КПРФ, коммунисты возложили цветы к подножию памятника В.И.Ленину.

К участникам акции обратилась и.о.Первого секретаря Пермского крайкома КПРФ К.А. Айтакова. День Памяти В.И.Ленина – святой для каждого коммуниста, для каждого мыслящего и благодарного человека день. Именно он, В.И.Ленин, положил начало первому на планете государству рабочих и крестьян, заложил основы совершенно иного мира – мира, где главной ценностью является человек труда, он же является и хозяином своей страны, хозяином её природных богатств, плодов производства, культурных и духовных ценностей.

Г.А.Сторожев, секретарь по идеологии Пермского крайкома КПРФ, депутат Пермской городской Думы, призвал не только почтить память вождя, тем не менее и настроиться на боевой лад, на дни трудной борьбы. Именно сейчас ход истории может измениться, и реставрации капитализма в России может наступить конец. Главное – бороться всеми силами за своего кандидата на предстоящих в марте этого года выборах Президента РФ!

Нельзя не отметить некую деталь, удивившую участников возложения: памятник В.И.Ленину был ограждён металлическими барьерами, такими, какими в современной России ограждают митинги оппозиции. Что это было? Обеспечение сохранности памятника, борьба за безопасность в связи с неутешительным состоянием цоколя монумента (о чём не раз предупреждали власть коммунисты), или опасения, что не выдержит Ильич и шагнёт с пьедестала, чтоб возглавить борьбу народа за достойную жизнь?..

Также утром 21 января коммунисты Мотовилихинского района возложили цветы к бюсту В.И.Ленина у Дворца Культуры им.В.И.Ленина, самого огромного и величественного дворца, построенного для трудового народа города и отнятого у него буржуазной властью.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля