Последние новости

Реклама

Сотрудники Минроды в преддверии Дня Республики провели урок экологических знаний

Сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов Республики Крым с целью экологического просвещения подрастающего поколения, формирования экологической культуры и бережного отношения к окружающей среде родного края в преддверии Дня Республики Крым провели урок экологических знаний в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Бахчисарайская средняя общеобразовательная школа №1» Республики Крым, передаёт пресс-служба ведомства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На уроке представители Минприроды Крыма сообщили детям о том, что 20 января 1991 года прошёл первый общекрымский референдум, на котором преобладающее большинство крымчан высказались за восстановление Крымской автономии. Так же продемонстрировали республиканскую символику – герб и флаг и сообщили, что символы и знаки Крыма воплотили в себе историю и традиции крымского народа.

Сотрудники Минприроды познакомили ребят с официальным документом, содержащим сведения о видах и подвидах животных, охраняемых на территории Республики Крым – Красной Книгой Республики Крым. Провели презентацию о животных, занесенных в Красную Книгу Республики Крым. Сообщили ребятам про необходимость бережного и гуманного отношение к представителям животного мира, защиты и охраны окружающей среды, обратили внимание на проблемы иных обитателей планеты. Урок проходил в форме диалога, дети активно отвечали на вопросы и рассказывали свои истории о животных, продемонстрирован видеофильм «Красная Книга».

Уроки экологических знаний проводятся систематически сотрудниками ведомства в школах, дошкольных учреждениях и прочих образовательных организациях республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля