Последние новости

Реклама

Имя и дело Ленина бессмертны! Акция пензенских коммунистов

21 января пензенские коммунисты, комсомольцы, сторонники партии, активисты «Левого фронта» и общественной организации «Дети войны» почтили память величайшего теоретика и государственного деятеля, вождя мирового пролетариата, основателя коммунистической партии и первого в мире социалистического государства – Владимира Ленина.
Красная колонна, которую возглавили секретари обкома Георгий Камнев, Владимир Симагин и Олег Шаляпин, прошла по улице Московской к главному пензенскому памятнику Ильича.

Митинг памяти открыл секретарь обкома КПРФ, депутат Пензенской городской Думы Олег Шаляпин.

Выступающие депутат-коммунист Собрания представителей Сердобского района и Председатель кадровой Комиссии Пензенского обкома КПРФ Нинель Новосельцева подчеркнули, что с именем Владимира Ленина связаны величайшие достижения нашей страны. Всему, что сейчас имеет Российское государство и его народ, мы обязаны именно – Ленину! Он собрал обнищавшую Российскую империю воедино и поставил во главе нового советского государства человека труда, который привел страну к процветанию.

Далее к собравшимся обратился секретарь обкома Владимир Симагин. Он вспомнил недавнее вскрытие капсулы с письмом потомкам. Данный документ является ярчайшим свидетельством того, как развивалось Советское государство: год от года росла промышленность и производства, развивалось сельское хозяйство, строились школы и детские сады, советская власть положила окончательный конец обнищанию и безграмотности населения. При нынешней власти процветающие советские заводы - заброшены, в цехах гуляет ветер, а население нищает с каждым днём. Единственный способ спасти страну от неминуемой гибели – обратиться к заветам Ленина.

«Наша с вами задача сохранить наследие Ленина, преумножить и нести его в массы!», - завершил своё выступление товарищ Симагин.

Первый секретарь Пензенского обкома КПРФ, член Президиума ЦК, депутат областного Заксобрания Георгий Камнев в своей речи отметил, как бы ни старались в этот день оболгать и искоренить учение Ленина, это не удастся. Идеи справедливости, честности, равенства, провозглашённые Владимиром Ильичом, будут востребованы во все времена.

Ленинские принципы в отношении современных чиновников не действуют. В этот день честных людей стараются оболгать и это единственное оружие власти. Ярким примером тому стали нападки на Павла Грудинина, кандидата от коммунистической партии на пост Президента страны.

Мероприятие завершилось возложением цветов к монументу.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля