Последние новости

Реклама

Общежития должны быть отремонтированы в летний промежуток времени 2018 года, — ректор КФУ

Основные работы по ремонту общежитий КФУ будут проводиться в летний промежуток времени, когда студентов можно будет без сопутствующих проблем выселить. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил ректор Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Андрей Фалалеев, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Важная проблема, которую мы подняли в 2017 году – общежития. То есть идёт речь о том, в каком виде они находятся. Нашей задачей было найти решение этой проблемы. Частично мы её решили, найдя источник финансирования, и теперь у нас год на то, чтобы его реализовать. У нас есть средства на 2018 год. Остаётся только засучить рукава, бегом включиться, успеть построить и отремонтировать, чтобы студентам было, где жить. Ведь невозможно просто так выселить и начать ремонт, по этой причине это является непростой задачей», — сказал Андрей Фалалеев.

По сказанным им словам, основные работы по ремонту будут проводиться в летний промежуток времени, когда студентов можно будет без сопутствующих проблем выселить из общежитий.
«Логистическая проблема до конца не решена, однако по объёму общежитий, которые мы должны привести в порядок – это большая часть, которая есть у нас в распоряжении. То есть это больше 10 общежитий. Мы должны за летний промежуток времени привести их в порядок. Задача непростая, так как капитальный ремонт предполагает разработку проекта, его утверждение, то есть имеются ещё формальные процедуры. Как показывает опыт, такие процедуры занимают большое количество времени», — добавил ректор КФУ.

Он также подчеркнул, что реализация ФЦП буксует, так как проекты, среди них и КФУ, не имеют возможность пройти экспертизу.

«Мы строим 6 объектов, проекты по которым сейчас в главгосэкспертизе. Есть внутреннее ощущение, что это уже финальная прямая, и в течение месяца у нас будут положительные решения. Получив их, мы сможем приступить к строительно-монтажным работам по этим шести большим стройкам уже в этом году», — сказал Андрей Фалалеев.

Ранее сообщалось, 2017 год КФУ закончил без долгов по зарплатам.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля