Последние новости

Реклама

Возведение двух детсадов и школы будет продолжаться в этом году в Судаке, — глава администрации

В 2018 году в Судаке будет продолжаться возведение социально важных объектов для города — двух детских садов и школы. Об этом в интервью «Крымской газете» сообщил глава администрации Судака Андрей Некрасов, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Все они строятся по федеральной целевой программе. Детсады рассчитаны на 260 и 140 мест, школа – на 800. В этом году планируется сдача этих объектов. Возведение детсадов немного отстаёт от графика. Школу же строит серьёзная компания, все работы идут по графику. Плюс мы в этом году желаем разместить в Судаке модульный детский сад на территории действующего учебного учреждения. Подобный детсад в 2016 году мы уже установили в селе Дачном», — сказал Некрасов.

Он помог вспомнить, что в состав городского округа Судах входят 14 сёл, посёлок городского типа Новый Свет и сам город: «До этого такого муниципального образования не существовало».

«На этой территории находилось восемь отдельных советов: шесть сельских, один поселковый и один городской. То есть была такая муниципальная «матрёшка». Генеральный план объединил данный муниципалитет в единый организм. Наша задача на сегодня – способствовать, чтобы данный организм жил и развивался. Мы получили генплан в конце прошедшего года и прямо сейчас размещаем его в федеральной системе. На март – июнь намечено проведение публичных слушаний», — сказал Некрасов.

По сказанным им словам, в дальнейшем администрация будет работать над правилами землепользования и застройки, будут определены территории зонирования, градостроительные регламенты: «Многие вопросы для застройщиков будут сняты».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля