Последние новости

Реклама

Симферополь. Руководство Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского планирует отремонтировать десять общежитий за летний промежуток времени текущего года. Об этом сегодня на пресс-конференции сказал и.о ректора КФУ Андрей Фалалеев, сообщает издание «Крыминформ».

«Приезжая в главное высшее учебное заведение республики, молодежь должна попадать в комфортные условия. Это крайне важно как для качественного процесса обучения, так и для внеурочного времяпрепровождения. Логистика пока что до конца не решена, однако объёмы понятны. Задача непростая, и капитальный ремонт – это не просто так взять и сделать. Проект должен быть утверждён, проведена экспертиза. Формальные процедуры, как показывает опыт, занимают большое количество времени», – сказал Фалалеев.

По сказанным им словам, за последние 25 лет общежития вуза не ремонтировались должным образом и не модернизировались, а летний промежуток времени является самым оптимальным для ремонта, поскольку студенты уезжают домой и выселять принудительно никого не необходимо.

Ранее на ремонт общежитий КФУ имени В.И. Вернадского были выделены средства из федерального и республиканского бюджетов в размере около 400 миллионов рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля