Последние новости

Реклама

Магистральный трубопровод в Строгановку подвели, на очереди уличный водовод, — глава Симферопольского района

Село Строгановка под Симферополем, которое длительное время оставалось без централизованного водоснабжения, недавно было оборудовано магистральным водопроводом, в который планируется поставить гидранты, чтобы жители свободно могли набирать воду. Об этом на пресс-конференции в этот день сообщил глава администрации Симферопольского района Сергей Донец, давая ответы на вопрос корреспондента КИА, передаёт «Крымское информационное агентство».

Ситуация по водоснабжению полуострова после его возвращения в состав России стала намного лучше, — «Вода Крыма»

«Село Строгановка на протяжении десятилетий не имело централизованного водоснабжения. За счёт муниципального бюджета мы организовываем подвоз питьевой воды. За федеральные деньги в прошлом году сделали магистральный трубопровод. Вода подведена, в настоящее время мы рассматриваем возможность поставить гидранты, чтобы человек мог при необходимости набрать в ёмкость воды», — сказал Донец.

По сказанным им словам, вторым этапом станет возведение уличных водопроводов: «Мы подали заявку на данные работы, надеемся, что в этом году у нас что-то удастся в этом направлении».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля