Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов в честь Дня Республики Крым раздал награды крымчанам

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках торжественного мероприятия, посвящённого Дню Республики Крым, раздал награды и первые паспорта крымчанам.

Обращаясь к присутствующим, Сергей Аксёнов поздравил всех с одним из главных праздников для крымчан – Днём Республики Крым, и отметил значимость событий 20 января 1991 года для крымской истории.

«Помню, как проходило голосование, хотя и не был тогда участником политических событий. Все видели патриотический подъём у людей, когда они выходили и голосовали за воссоздание Крымской автономии в составе обновлённого Союза. К сожалению, на тот момент никто результаты голосования не учёл, учитывая то, что 93% граждан поддержали это решение. Но мы все пониманием, что это было желание остаться в дружбе, союзе, в составе Российской Федерации», – сказал Глава Крыма.

Сергей Аксёнов помог вспомнить, что в 2014 году на Всекрымском референдуме крымчане ещё раз показали, что они едины в стремлении быть вместе с Россией. «Мы с вами это желание реализовали в 2014 году благодаря всем вам, благодаря широкой поддержке, благодаря нашему Президенту в первую очередь. Сохранили дружбу и уважение между крымчан», – объяснил Глава республики.

Для примера, за личный вклад в социально-экономическое и культурно-образовательное развитие Республики Крым,   многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и в связи с Днём Республики Крым государственными наградами РК медалью «За доблестный труд», благодарностью Главы РК, почётной грамотой Совета министров РК и отличительным знаком «Часы от Главы Республики Крым» были награждены работники медицинской сферы, образования, культуры, сельского хозяйства, другие.

Также в ходе мероприятия первые паспорта гражданина Российской Федерации получили десять 14-летних жителей Республики Крым.

«Хочу сказать, что крымская молодёжь сейчас очень активная, на неё можно опереться. Видим, что ребята желают себя реализовать в жизни, а наша страна такие возможности предоставляет. Спасибо нашему Президенту, без него мы бы мир не сохранили и решение принято бы не было. Безусловно, мы с вами составляем отряд, который поддерживает нашего лидера в любой ситуации и нашу любимую страну Россию. Поздравляю вас ещё раз!» – в заключение сказал Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля