Последние новости

Реклама

Военнослужащие Черноморского флота участвовали в Крещенских богослужениях

В этот день крещенские богослужения и молебны на Великое освящение Крещенской воды прошли в храме Архистратига Михаила, воинских частях Черноморского флота, имеющих на своей территории православные храмы. Как сообщил начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан 1 ранга Вячеслав Трухачёв, праздничную службу провёл помощник командующего Черноморским флотом по работе с верующими военнослужащими иерей Михаил Мамаев и священнослужители Севастопольского благочиния. Участие в богослужениях приняли офицеры органов военного управления, военнослужащие соединений и воинских частей, гражданский персонал флота, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Перед началом богослужения священник обратился к черноморцам с поздравлениями и благословил их на службу Отечеству.

В качестве примера исполнения воинского долга и служения Отечеству отец Михаил рассказал морякам о жизни адмирала Фёдора Ушакова. Потому, что моряки знают его преимущественно как флотоводца и создателя маневренной тактики, акцент в рассказе был сделан на образцы поступков христианского благочестия и бескорыстия, благодаря которым он и был причислен к лику святых.

После окончания богослужения священнослужители окропили крещенской водой помещения штаба и воинских частей Черноморского флота.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля