Последние новости

Реклама

Около 1,7 миллиардов рублей составили доходы Крыма от приватизации

Доходы бюджета Республики Крым от приватизации государственного имущества в 2017 году составили почти 1,7 млрд рублей против 15,84 млн рублей годом ранее. Про это сообщили в министерстве имущественных и земельных отношений региона, передаёт ТАСС, сообщает издание «Крымская правда».

«В бюджет Республики Крым от приватизации имущества, находящегося в государственной собственности, [с 01 января по 31 декабря 2017 года] поступили денежные средства в размере 1,685 млрд рублей», — говорится в сообщении.

Крым приступил к приватизации госимущества в 2016 году. В тот год власти республики ожидали получить не менее 100 млн рублей от приватизации 12 объектов имущества региона. Но в итоге было заключено лишь четыре договора купли-продажи, от приватизации госимущества в бюджет поступило 15,84 млн рублей. В 2017 году наиболее крупной сделкой по продаже госимущества стала продажа 100% акций завода шампанских вин «Новый Свет» за 1,5 млрд рублей, подчеркнули в министерстве. Покупателем стала компания из Санкт-Петербурга ООО «Южный проект» [учреждена банком «Россия»]. По прогнозу властей, в 2018 году в бюджет Крыма от приватизации имущества поступят не менее 200 млн рублей.

«Сейчас в план приватизации на 2018 год включено два государственных унитарных предприятий Республики Крым, приватизация которых планируется путём преобразования в хозяйственные общества, а именно «Крымгеология» и Симферопольский винодельческий завод», — говорится в сообщении.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля