Последние новости

Реклама

19 января, предваряя пленарное заседание в Госдуме, перед журналистами выступили первый заместитель председателя Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов Н.В. Коломейцев, первый заместитель председателя Комитета ГД по делам национальностей В.Ф. Рашкин, член совета ГД по бюджету и налогам В.А. Ганзя.
Н.В. Коломейцев:

- КПРФ возмущена грубейшим нарушением избирательного законодательства. Мы направили заявление в ЦИК. Почему-то один кандидат в президенты все время в эфире. То он купался, то он что-то возлагал, то с кем-то беседовал. Мы считаем, что это грубейшее нарушение закона.

Клевета на Грудинина, как в 90-е годы. Наверное, это потому что представители СПС из 90-х в этот день возглавляют внутреннюю политику. Элита предает Путина. Вы знаете, что в этот день выстроилась очередь российской олигархии, чтобы купить гражданство Мальты. С 1974 года это колония Великобритании.

Мы считаем, что необходима борьба программ в эфире. Чтобы люди, которые уже во всем разуверились, увидели путь в будущее. Сейчас происходит произвол под разговоры о Трампе. Мы настаиваем на дебатах в эфире. Требуем равного освещения информации о кандидатах в новостных программах. Мы считаем, что нужно изменение политического и экономического курса страны.

В.Ф. Рашкин:

- в этот день на пленарном заседании будет рассматриваться проект закона о выборах. Традиция по проведению выборов по сценарию лихих 90-х так и продолжается. Диктаторские, авторитарные режимы, вообще, не терпят конкуренции. Льется грязь на нашего кандидата. Они почувствовали, что П.Н. Грудинин – это реальный конкурент. Он может завоевать большинство. И пошло «мочилово». Данный «понос» льется из государственных СМИ. Никто не разрешал госканалам заниматься «черным пиаром». Это позорно.

В этот день я представлю закон, который запрещает заниматься преподавательской работой гражданам, которые попались на фальсификациях на выборах. Они совершили преступление, тем не менее продолжают учить наших детей и внуков. В нормальных государствах за захват власти карают расстрелом. Фальсификация на выборах – это страшное преступление.

В.А. Ганзя:

- Начинаются выборы Президента страны. Мы будем выбирать свою будущую жизнь. Или оставить данную сегодняшнюю систему, или её надо коренным образом изменить.

Мы предлагаем систему поменять. Посмотрим на последние страшные события в образовательных учреждениях в школах. Я более тридцати лет отработала в школе учителем. Мне больно в этот день говорить об этом. Пермь, Челябинск, а теперь и Бурятия. Поножовщина. Ученики с топором приходят разбираться, решать свои проблемы. Что это? Откуда это?

Это пришло из нашей системы, которая навязана нам и со стороны Запада, и со стороны наших либеральных правителей. Это система жестокости, бездуховности и антипатриотизма.

Всю вину валят на охрану. Тем не менее сколько бы металлоискателей мы не поставили у входа в школу, задачу это не решит. От внешнего мира мы сможем школу огородить высоким забором, колючей проволокой. А кто защитит учащихся от тех отрицательных явлений, которые в этот день есть внутри школы?

Мы уже многократно вносили свой закон об образовании для всех. Тем не менее наш закон отклонили. Та система в образовании, которую создавали Фурсенко и Ливанов, дает в этот день данный «взрыв» насилия в школах. Это как нарыв, который зрел-зрел и лопнул именно сейчас.

Что дальше будет? Я думаю, что поток кровопролития вряд ли остановится, пока мы не примем кардинальные меры. Пока мы не изменим нашу систему образования.

Дайте возможность классным руководителям работать с детьми, а не с бумагами. Огромный вал отчетов. Некогда заниматься с детьми и их семьями.

Охрана в школе должна быть централизованной организацией. Меры должны быть комплексные, начиная с воспитания. Охранять детей должны профессионалы.

Задача КПРФ не «Дом-2» вместе с Ксенией Собчак привести в школу, а наши принципы доброты, сочувствия, сопереживания и хороших качественных знаний.

Н.В. Коломейцев:

- Ваши коллеги напечатали информацию о том, что якобы Кириенко нанял двадцать пиар-компаний, которым платят госкорпорации. Это также тягчайшее преступление. В этой связи мы также обратились в ЦИК.

В этот день гибнет НПО имени Хруничева под разговоры про инновации. Это старейшее ракетостроительное предприятие. НПО «Молния». Похоронен машиностроительный завод в Тушино.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля