Последние новости

Реклама

Стрельба в симферопольской гимназии: один пострадавший

Ученик седьмого класса симферопольской гимназии №1 им. К.Д. Ушинского выстрелил в ногу пятикласснику из пневматического пистолета, сообщает пресс-служба Министрерства образования, науки и молодежи Крыма, пишет издание «Крымская правда».

«Такой сигнал был, туда незамедлительно выехала министр. Один школьник выстрелил в ногу другому ребенку из пневматического пистолета. Прибывшие на место медики помогли пострадавшему, его отпустили домой. Угрозы его жизни нет: пулька застряла под кожей, медики её успешно извлекли», – сказали в пресс-службе Минобразования РК.

«Оба ребенка находятся дома. Органы правопорядка занимаются выяснением первопричин и разбираются, откуда появилось это оружие. Речь идёт о том, каким образом ребенок, обучающийся ещё даже не в старших классах, нашел возможность получить доступ к нему? Это не к школе вопрос, он же его не со школьного стенда снял, а принес с собой, по этой причине это работа органов правопорядка», — отметил председатель комитета Госсовета по образованию, науке, молодежной политике и спорта Владимир Бобков.

Председатель комитета уверил, что инцидент находится на особом контроле.

Правда, в органах правопорядка ситуацию пока не комментируют. Обстоятельства происшествия выясняются.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля