Последние новости

Реклама

За 2017 год новосибирским строительным комплексом введено в эксплуатацию 1 186 объектов капитального строительства. Так, муниципалитет стал лидером по объёму выполненных работ в Сибирском-федеральном округе и вторым между всех городов России.
Мэр Новосибирска Анатолий Локоть подчеркнул, что строительный сектор города работает устойчиво. Возможное снижение темпов сдачи объектов, по сказанным им словам, связано прежде всего с покупательной способностью россиян.

– сегодня во многом спрос определяет количество сданных жилых метров. Новосибирцы, приобретая жильё, ориентируются на его комфортность, транспортную доступность и социальную инфраструктуру микрорайона. Те застройщики, которые учитывают эти потребности, не только сохраняют темпы строительства, но и наращивают их, – отметил глава города.

В прошедшем году на территории города возведено 805 жилых зданий (90 многоэтажных, 12 — малоэтажных и 690 — индивидуальных) общей площадью почти 1,435 тысячи квадратных метров, что составило 91% от запланированных контрольных показателей.

– Это второй результат между городов РФ (первый — Ростов-на-Дону с показателем 1 млн 118 тыс. кв. метров) и первый между ближайших соседей — областных центров СФО, – рассказал начальник управления архитектурно-строительной инспекции мэрии Новосибирска Анатолий Мотыга.

Также, в Новосибирске построили 381 новый объект производственного и общественного назначения, благодаря которым было создано 8 610 новых рабочих мест.

Между социальных объектов в 2017 году были введены в эксплуатацию две школы — № 213 на ул. Одоевского http://kprfnsk.ru/media/video/31656/?sphrase_id=30927 и № 155 на ул. Ключ-Камышенское Плато. http://kprfnsk.ru/inform/news/32418/?sphrase_id=30928 Школы суммарно обеспечили 1 296 учебных мест.

– То количество социальных объектов, школ, которыми мы занимались в минувшем году, можно сопоставить только с лучшими временами, когда в советское время шла комплексная застройка районов. В 2017 году велось возведение пяти школ, две уже сданы — там идут занятия, капитально отремонтировано два детских сада. В этом году ещё одна школа будет сдана к сентябрю, – рассказал мэр Анатолий Локоть.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля