Последние новости

Реклама

В «Артеке» обсудят новые приоритеты тематических образовательных программ

С 19 по 21 января в МДЦ «Артек» пройдёт III конференция «Артек: тематические образовательные программы», повестку которой составят темы стратегического развития института тематического партнерства в системе детских лагерей, а также приоритетов деятельности партнеров в МДЦ «Артек». Про это сообщает пресс-служба центра, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В том числе будет обсуждена роль тематических партнеров в создании научных и технопарков в детских лагерях и эффективность образовательных программ партнеров в части активации потенциала детей и развития их инициативности, востребованной в будущей профессиональной практике.

Участники конференции выработают подходы к интеграции тематических образовательных программ в структуру артековских смен и материально-ресурсное обеспечение образовательных программ, в том числе создание элементов инфраструктуры создаваемого научного парка «Артека» (лаборатории и технические студии, пр.).

В мероприятии примут участие более 100 тематических партнеров детского центра из числа министерств и ведомств, университетов, представителей реального сектора экономики, учреждений культуры и спорта.

В числе участников — Центральный банк РФ, МЧС России, Генеральная прокуратура РФ, Следственный комитет РФ, Агентство стратегических инициатив, Почта России, Русское географическое общество, Олимпийский комитет России, МГУ имени М.В.Ломоносова, МГТУ имени Н.Э.Баумана, МАИ, Тюменский индустриальный университет, Самарский университет, ЦАГИ имени Н.Е. Жуковского, НИУ «МИСиС», ВГТРК и многие другие.

«Артек» продолжит реализацию благотворительной программы «Артек-Милосердие»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля