Последние новости

Реклама

Глава Крыма поручил проработать вопрос формирования схемы движения автобусов в Красноперекопском районе

Нужно проработать вопрос формирования схемы движения автобусов в Красноперекопском районе, а также принять меры, чтобы перевозчики не отказывались оказывать услуги льготным категориям граждан. Об этом на выездном приёме в Красноперекопском районе и городе Армянске заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передаёт журналист, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«По результатам выездных приёмов граждан необходимо сказать о вопросе транспортного сообщения. Ситуация не такая критическая, как в Саках. Можно сказать, что 50 на 50, то есть в половине населённых пунктов люди говорили, что расписание есть, всё устраивает и можно добраться, а в половине говорили, что ситуация неприемлемая и требует вмешательства. Граждане отметили неудобное расписание, а в некоторых случая была получена информация, что по дням вообще не выезжают, то есть автобусы в населённых пунктах просто не появляются», — сказал Аксёнов.

Он поручил министру транспорта Крыма Игорю Захарову проработать вопрос формирования схемы движения автобусов, а также совместно с органами правопорядка исправить сложившуюся ситуацию в плане перевозки льготных категорий.

«В Армянске поступали жалобы на то, что льготников не берут в автобусы. В иных муниципалитетах такие жалобы также были», — отметил Аксёнов.

Со слов министра транспорта РК Игоря Захарова, в Армянске один из перевозчиков шантажировал администрацию города в части льготных перевозок граждан.

«Он отказывался и отказывается возить льготные категории граждан, не желал заключать договор. Уже нашли альтернативного перевозчика», — сказал Захаров.

Глава Крыма сказал, что в пятницу должно быть проведено совместное совещание министерства транспорта РК, глав администраций Красноперекопского района и Армянска, а также органов правопорядка для решения проблемных вопросов.

«В течение 10 дней должен быть разработан план действий по приведению в чувство всех транспортников», — заявил Аксёнов.

Ранее сообщалось, Аксёнов дал 10 дней на разработку плана действий по очистке воды в Красноперекопске и Красноперекопском районе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля