Последние новости

Реклама

Симферополь. Следственный отдел по Железнодорожному району Симферополя завершили расследование уголовного дела в отношении двух жителей Крыма, которые обвиняются в разбойном нападении и убийстве симферопольской пенсионерки. Про это сообщили в основном следственном управлении Следственного комитета по Крыму, сообщает издание «Крыминформ».

«По информации следствия, летом 2016 года обвиняемые решили проникнуть в квартиру одинокой пенсионерки, чтобы похитить деньги и ценности. Но один из обвиняемых был застигнут на месте потерпевшей. Опасаясь, что женщина обратится в органы правопорядка, он нанес ей несколько ударов топором по телу, от полученных ранений потерпевшая скончалась», – рассказали в ведомстве.

Мужчины обвиняются в преступлениях, предусмотренных пунктом «з» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем) и пунктом «в» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой). Длительное время преступление оставалось нераскрытым. После того, как следователи обнаружили на месте происшествия биологические следы нападавших, работники правоохранительных органов в течение года работали над установлением причастных к преступлению лиц. Генетические экспертизы были проведены в отношении более полутысячи человек.

Одного из подозреваемых удалось задержать при пересечении границы России и Украины, а затем был задержан и его сообщник. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд для рассмотрения.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля