Последние новости

Реклама

Аксёнов дал 10 дней на разработку плана действий по очистке воды в Красноперекопске и Красноперекопском районе

Требуется в 10-дневный срок разработать план компаний по очистке воды в Красноперекопске и Красноперекопском районе. Об этом на выездном приёме граждан заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«По результатам выездных приёмов могу отметить, что ситуация стабильная, контакты в органах власти с людьми есть. Поступают и частные обращения, и какие-то системные вещи. К системным вопросам, которые касаются Красноперекопска и Красноперекопского района, относится качество воды. К большому сожалению, уровень минерализации колоссальный. В Красноперекопске мы видим, что есть очередь за чистой водой, то есть вода непригодна для приготовления пищи. Требуется найти решение этого вопроса», — заявил Аксёнов.

Глава Крыма обратился с поручением к зампредседателя совета министров РК Владимиру Серову, чтобы тот совместно с главами администраций Красноперекопского района и министерством ЖКХ в течение 10 дней разработал план компаний по очистке воды.

«Нужны краткосрочные меры, необходимо определить обоснованность тарифов. Если это техническая вода, то это необходимо понимать. Мы же не можем практически морскую воду называть пригодной для людей. По этой причине прорабатываем комплекс мер. Приняли соглашение, что 10 дней на выработку совместного плана действий», — сказала Сергей Аксёнов.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля