Последние новости

Реклама

Пожалуй, первое, о чем узнает каждый человек, который начинает заниматься фитнесом, так это то, что все будущие тренировки должны проводиться только на регулярной основе. В качестве аргументации в данном случае выступают множество фактов, при этом главной проблемой, которая может возникнуть в случае прерывания тренировочного процесса, обычно считается то, что весь достигнутый прогресс может быть нивелирован за очень короткое время, вследствие чего придется начинать тренировки с самого начала. И это утверждение, к сожалению, полностью соответствует действительности...

Фитнес

Но не только потеря достигнутого в результате регулярных тренировок результата должна быть вашим основным мотиватором, обеспечивающим непрерывность тренировочного процесса, особенно в том случае, если вы занимаетесь фитнесом в холодное время года на свежем воздухе, когда погода не всегда подходит для проведения подобных тренировок. Специалисты утверждают, что существует еще ряд причин, по которым отказ от проведения регулярных занятий, если и не нанесет вам существенный ущерб, но и не позволит вам получить несомненную пользу, а именно:

  1. Любые физические упражнения, выполняемые на регулярной основе, способствуют избавлению от лишнего веса. При этом важно отметить, что это приобретает особую актуальность в зимний период, ведь неблагоприятная погода, которая в это время года, как правило, отличается низкой температурой, провоцирует замедление всех метаболических процессов, происходящих в вашем организме, вследствие чего в нем начинает увеличиваться доля жировой ткани. Следовательно, имеет смысл зимой даже несколько увеличить нагрузки, получаемые вашим организмом во время тренировок, чтобы предупредить появление избыточного веса.
  2. Занятия фитнесом, которые проводятся на свежем воздухе - отличный способ не только закалить свой организм, но и повысить эффективность работы его иммунной системы. Это очень важно в зимний период, так как чрезмерно холодная погода очень часто становится основной причиной довольно частого развития всевозможных "зимних" заболеваний, большую часть из которых (судя по врачебной статистике) составляют простудные. Кстати, чтобы закаляться, совсем не обязательно подвергать себя изнурительным тренировкам, ведь зимой даже обычная ходьба, связанная с пребыванием на свежем воздухе, будет очень и очень полезной для вашего здоровья.
  3. Регулярно проводимые зимой уличные тренировки способствуют укреплению психологического здоровья, а также тренируют так называемую силу воли. Давно установлено, что физическая активность активизирует и интенсифицирует выработку гормонов, которые "отвечают" в человеческом организме за нормализацию эмоционального фона, что предупреждает развитие опаснейших депрессивных состояний, имеющих сезонный характер. А то, что вам придется проводить тренировки даже в те дни, когда погода совсем не пригодна для этого, будет способствовать развитию выносливости, а также сделает вас более организованным.

Итак, теперь вы знаете, что делая большие перерывы в своем тренировочном процессе, вы не только наносите себе очевидный вред, но и упускаете довольно ощутимую выгоду для собственного здоровья, причем не только в физическом, но и психологическом плане. Поэтому постарайтесь заниматься фитнесом только на регулярной основе, особенно если речь идет о проведении занятий в холодное время года, ведь это принесет вашему организму очевидную пользу. Удачных вам тренировок!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля