Последние новости

Реклама

В Евпатории пройдёт вокальный конкурс «Чёрные бушлаты»

В Евпатории проведут конкурс исполнителей военно-патриотической песни «Чёрные бушлаты». Об этом КИА сообщили организаторы конкурса, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Первый тур конкурса планируется провести на сцене Евпаторийской детской школы искусств 26 января в 10.00.

Со слов организаторов, конкурсная программа предусматривает исполнение участниками «Чёрных бушлатов» песен, в том числе собственного авторства, посвященных Победе в Великой Отечественной войне, воспевающих героев Отечества, рассказывающие о событиях военных лет. Для конкурсантов предусмотрены три возрастные категории: до 14 лет, от 14 до 30 лет и от 30 лет и старше.

В оргкомитете заметили, что принимают заявки на участие в конкурсе до 24 января по телефонам: +7 (36569) 3-15-37, 3-04-21.

Организаторы конкурса напомнили, что он назван так в честь одноименной песни поэта Владимира Высоцкого, написанной в 1972 году в Евпатории. Песня посвящена Евпаторийскому десанту — тактическому морскому десанту советских войск, высаженному 5 января 1942 года в городе для отвлечения фашистских войск от осаждённого Севастополя и с Керченского полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля