Последние новости

Реклама

Игорь Захаров сказал, когда симферопольцы смогут воспользоваться бесплатной пересадкой на транспорте

До конца марта в Симферополе закончится установка в троллейбусах валидаторов, будет введена единая транспортная карта, затем жители крымской столицы смогут в течение часа бесплатно пересаживаться из одного транспортного средства в другое при условии отсутствия необходимого им прямого маршрута. Об этом в комментарии журналисту сообщил министр транспорта Республики Крым Игорь Захаров, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Когда мы введём единую транспортную карту, то обязательно будет бесплатная пересадка на общественный транспорт для граждан, которые не имеют возможность добраться до нужного им места без пересадок из-за отсутствия прямого маршрута. Это общепринятая практика. Такая система действует в столице России, где люди пересаживаются из автобуса в метро и так далее», — сказал Захаров.

По сказанным им словам, пересадки, также, можно будет производить из автобусов в троллейбусы, которые оснащены валидаторами.

«Думаю, что до марта месяца мы закончим установку в троллейбусах валидаторов, начнёт действовать транспортная карта. К этой системе будет присоединяться транспорт, отвечающий техническим условиям валидации», — отметил министр транспорта Крыма.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля