Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Симферополя к октябрю рассчитывает целиком обновить подвижной состав перевозчиков на маршрутах общественного транспорта. Как сообщила сегодня начальник управления транспорта и связи Анастасия Лавринова, первые конкурсы на определение перевозчиков по городским маршрутам состоятся в июле этого года, сообщает издание «Крыминформ».

«С июля этого года управление транспорта администрации начнет проводить открытые конкурсы на определение карт маршрутов, свидетельств на осуществление перевозок пассажиров. Основной критерий участия в конкурсе – обновление подвижного состава. Мы поэтапно, с июля, я думаю, что в пределах двух-трёх месяцев уйдем от таких автобусов, как «Богдан» и «Эталон». Заменим их на более качественные и вместительные», – заявила Лавринова.

В то же время она добавила, что малогабаритный общественный транспорт продолжит работать на маршрутах в такие отдаленные районы, как Каменка или Фонтаны. Это объясняется не готовой к большим автобусам инфраструктурой микрорайонов.

Администрация Симферополя планировала конкурс на определение перевозчиков по 25 городским маршрутам общественного транспорта ещё осенью прошедшего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля