Последние новости

Реклама

Симферополь. Главный вуз Украины – Киевский национальный университет имени Шевченко – отменил занятия из-за отсутствия денег на оплату услуг ЖКХ. Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский эксперт Андрей Герус, сообщает издание «Крыминформ».

«Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко распустил студентов до весны. Причина – отсутствие денег для оплаты за тепло и электроэнергию, – написал Герус. – Вот вам государство и приоритеты нашего городка. Это не в Facebook писать, что образование спасет страну. Уважаемые ученики и студенты, кто имеет возможность ехать учиться за границу – езжайте без раздумий».

Позднее информацию подтвердил и депутат парламента Украины Егор Фирсов. «Перепроверил информацию про Киевский национальный университет. Оказалось правдой – студенты подтверждают. Дальше – больше. Оказалось, что это касается многих вузов в разных регионах Украины», – написал он на своей странице в Facebook.

Учитывая заявления о дистанционном обучении студентов КНУ, оно вряд ли будет проводиться, считает Герус. «Формально это называется «дистанционное обучение», тем не менее все понимают, что ни методики дистанционного обучения, ни квалификации преподавателей для дистанционного образования у нас нет. Ну, читайте книжки, решайте задачи. У студентов свои планы: немного отдохнуть, немного подзаработать», – подытожил он.

По состоянию на конец 2017 года цена на тысячу кубометров газа составляла в Киеве почти 7 тысяч гривен (13,7 тысячи рублей). В Крыму для юрлиц тариф установлен от 6,5 тысячи рублей за тысячу кубометров до 7,3 тысячи. Тариф на электроэнергию в Киеве установлен в расчете 3,3 рубля за киловатчас, в Крыму для юрлиц – 2,8 рубля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля