Последние новости

Реклама

В Межмуниципальный отдел МВД России «Красноперекопский» обратился 53-летний местный житель с заявлением что малознакомый мужчина мошенническим путём завладел принадлежащим ему телевизором.

Как сообщил потерпевший, испытывая чувство сострадания, он пригласил на некоторое время к себе в квартиру мужчину, который, как он обратил внимание, живет на улице.

Но вернувшись как-то домой, не обнаружил на месте своего телевизора. Обнаружилось, что в момент отсутствия хозяина квартиры новый жилец отдал его неизвестному мужчине, появившемуся на пороге квартиры и утверждавшему, что забирает технику с разрешения владельца.

В ходе оперативно-розыскных компаний оперативниками было обнаружено, что к совершению данного преступления причастен 42-летний ранее неоднократно судимый горожанин Красноперекопска. Малознакомый потерпевшему мужчина в содеянном признался. Он отметил полицейским, что улучил время в отсутствии хозяина квартиры и пришел с претензией именно к его гостю.

По словам бандита, телевизор он сбыл случайному прохожему по дороге в ломбард.

Сейчас следственным отделением МО МВД России «Красноперекопский» открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля