Последние новости

Реклама

В первый раз День Республики Крым отметят художественной акцией – Анна Нерозина

В первый раз День Республики Крым отметят в столице Крыма художественной акцией «Крым – полуостров ярких красок», организатором которой выступает Министерство внутренней политики, информации и связи Республики Крым совместно с Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи». Про это сообщила заместитель министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым Анна Нерозина.

«В акции смогут поучаствовать как жители, так и гости столицы. Это первое мероприятие подобного масштаба: планируется установка конструкции до двух метров в высоту. Над арт-объектом будут работать специалисты по технике граффити, художники и дизайнеры. На конструкции изобразят десять популярных архитектурных, природных и исторических достопримечательностей полуострова. Именно их при помощи баллончиков краски разрисуют все желающие. Мы ждем всех 20 января в Сквере Республики в 11:00», – рассказала замминистра.

Так, на эскизах планируется отобразить контуры дворца-музея «Ласточкино гнездо» в пгт Гаспра, горы Аю-Даг в пгт Гурзуф, Крымского моста в Керчи, горного массива Карадаг и скалы «Золотые ворота» в Коктебеле, Тарханкутского маяка в Черноморском, пляжа в Евпатории, скалы Ак-Кая в Белогорске, а также Международного аэропорта «Симферополь», лавандовых полей предгорного Крыма и кайтсерфинга.

Справка: День Республики Крым – официальный праздник полуострова, который согласно статье 1 Закона Республики Крым от 29 декабря 2014 года N 55-ЗРК/2014 «О праздниках и памятных датах в Республике Крым» отмечается 20 января ежегодно.

Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля