Последние новости

Реклама

«Крымавтодор» отчитался о тысяче километров расчищенных за ночь от снега дорог

Симферополь. Госпредприятие «Крымавтодор» в ночь с 16 на 17 января обработало противогололёдными материалами почти 2 тыс км и очистило от снега более 1 тыс км региональных и межмуниципальных автодорог республики. Об этом сегодня сообщила пресс-служба Государственного комитета дорожного хозяйства Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«За ночь с 16 на 17 января производственные комплексы ГУП РК «Крымавтодор» обработали противогололедными материалами почти 2 тыс км и очистили от снега более 1 тыс км региональных и межмуниципальных автодорог республики. Израсходовано более 1,5 тыс тонн противогололёдных реагентов», – говорится в сообщении.

В госкомитете добавили, что в работах задействовали 73 единицы специализированной техники. Ещё девять транспортных средств находились в дежурном режиме. Особое внимание и контроль за беспрепятственным проездом дорожники обеспечивали на Ангарском и Грушевском перевалах.

В пресс-службе подчеркнули, что на региональных автодорогах продолжаются работы по очистке и обработке противогололедными реагентами проезжей части и пешеходных переходов. Водителей призывают быть предельно внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения: заблаговременно снижать скорость при подъезде к перекрёсткам и пешеходным переходам, соблюдать безопасную дистанцию и избегать резкого торможения.

«Крымавтодор» обслуживает 6182 км дорог республики. Техника и материалы находятся на 19 базах по всему полуострову. Всего предприятие располагает 186 единицами дорожной техники и в случае пиковых нагрузок планирует привлечь ещё 99 единиц. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля