Последние новости

Реклама

Сегодня квадроцикл по праву считается одним из тех транспортных средств, езда на которых приобретает все большую популярность. При этом стоит отметить, что квадроциклы все чаще эксплуатируются в городских условиях, а не только за пределами населенных пунктов. Тем не менее, они по большей части используются для развлечения в процессе активного отдыха, а также для езды в экстремальных условиях, которые делают невозможным использование иного транспортного средства.

Квадроцикл

Так как данный вид транспорта является открытым, то есть водитель во время движения постоянно подвержен воздействию окружающей среды, то при езде на квадроцикле следует уделять особое внимание используемой при этом экипировке. Разумеется, что в теплое время года данный вопрос не так актуален, ведь погода превосходно подходит для подобных поездок, однако зимой, когда прогноз погоды регулярно сообщает об установлении суровых погодных условий, экипировку необходимо подбирать с максимальной ответственностью.

К счастью, популярность езды на квадроцикле в хорошем смысле слова спровоцировала фирмы, которые занимаются изготовлением специальных видов одежды и экипировки, добавить в свой ассортимент и специальный набор, предназначенный именно для этих целей. Как правило, в данный комплект входят специальный полукомбинезон, утепленная флисовая жилетка, а также изготовленная из специальной ткани курточка. Все эти вещи не только обеспечивают защиту от холода, ветра и влаги, что очень важно, так как зимняя погода редко бывает благоприятной для поездок, но и помогают обезопасить тело от легких травм и повреждений в случае падения с квадроцикла.

Важно отметить, что обычные зимние вещи, которые входят в ваш ежедневный гардероб, категорически не подходят для зимней эксплуатации квадроцикла, ведь они не обладают и малой частью того функционала, который имеет специальная экипировка. Если говорить предметно, то фирменная экипировка выгодно отличается от обычной одежды тем, что она обеспечивает достаточный уровень вентиляции за счет наличия специальных клапанов, а также снабжена стойкими к воздействию влаги молниями (застежками) и защищающими от ветра так называемыми юбками.

К примеру, система специальных крепежей и застежек, которая имеется на куртке, предназначенной для езды на квадроцикле в холодное время года, заметно упрощает процесс езды, а также делает его более безопасным. А что касается специальной флисовой жилетки, то модели, входящие в вышеуказанный комплект, обычно оборудованы системой подогрева, которая получает питание от общей энергосистемы квадроцикла.

Наконец, стоит упомянуть о том, что специальная экипировка может иметь самые разнообразные расцветки, однако для зимних поездок настоятельно рекомендуется отдавать предпочтение самым ярким цветам, ведь это сделает вас более заметным во время движения или стоянки, что немаловажно, если погода будет пасмурной или снежной, вследствие чего видимость будет ограничена не только у вас, но и у остальных участников движения. Также желательно приобретать экипировку с наличием большого количества вставок из светоотражающего материала, которые будут делать вас заметным во время ночной езды.

Как видите, специальная экипировка просто необходима для зимней эксплуатации квадроцикла, ведь ее отсутствие может привести к самым непредсказуемым последствиям, а также сделает зимнюю езду на нем довольно опасным занятием. Поэтому постарайтесь приобрести себе хороший комплект необходимых для езды в зимнее время вещей, что даст вам возможность чувствовать себя на дороге максимально комфортно, даже если погода во время езды будет постоянно создавать вам все новые и новые трудности. Берегите себя!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля