Последние новости

Реклама

Против бывшего директора Крымского фонда поддержки предпринимательства возбудили ещё одно уголовное дело

В отношении бывшего директора некоммерческой организации «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства» возбуждено ещё одно уголовное дело, связанное с хищением денежных средств, выделенных в 2014 году на развитие предпринимательства в регионе. Про это сообщает пресс-служба ГСУ Следственного комитета РФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Возбуждено ещё одно уголовное дело в отношении бывшего директора некоммерческой организации «Крымский государственный фонд поддержки предпринимательства». Он подозревается в совершении преступления, а именно злоупотребление полномочиями. По данным следствия, подозреваемый заключил договор об оказании услуг по организации образовательных курсов для начинающих предпринимателей в рамках Государственной программы Республики Крым «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в Республике Крым на 2014 год» на общую сумму 280 тысяч рублей, при этом достоверно зная о том, что будут проведены курсы по иной образовательной программе. Тем самым подозреваемый, используя свое служебное положение, причинил урон Министерству экономического развития Республики Крым на указанную сумму», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за растрату денежных средств, выделенных на развитие предпринимательства в регионе, и был осужден в 2016 году к 2,5 годам лишения свободы, которое применено условно.

«Сейчас выясняются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», — разъяснили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля