Последние новости

Реклама

Общественники Крыма изучили проект мусороперерабатывающего комплекса в Каменке

Совет Общественной палаты Крыма рассмотрел проект симферопольского мусороперерабатывающего завода. Про это сообщает пресс-служба ОП РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Был рассмотрен проект строительства мусороперерабатывающего комплекса, представленный ООО «Экопром Крым», который планируется построить в симферопольском микрорайоне Каменка. Проект был представлен на рассмотрение Общественной палаты Крыма администрацией Симферополя.

«Причина, по которой мы занялись этим вопросом – неослабевающее внимание со стороны граждан к вопросам уборки и вывоза мусора. Проблема достигла критической точки, мусор нужно убирать и нужно его перерабатывать, однако как строить мусороперерабатывающий комплекс, каким он должен быть и где находиться – здесь единого мнения нет, и всегда этот вопрос вызывает широкий общественный резонанс», — сказал председатель ОП РК Григорий Иоффе.

Заместитель генерального директора ООО «Экопром Крым» Максим Копейкин провел презентацию проекта на заседании Совета Общественной палаты Крыма. Он проинформировал, что завод будет работать только с твёрдыми коммунальными отходами Симферополя. По сказанным им словам, после строительства предприятия тариф на вывоз мусора в городе не увеличится. Также он отметил, что на возведение не будут потрачены бюджетные средства. Он также подчеркнул, что в 2017 году инвестпроект был одобрен Советом по улучшению инвестиционного климата правительства Республики Крым.

Иоффе отметил необходимость рекомендовать администрации Симферополя изучить возможности ООО «Экопром Крым» по реализации представленного проекта, провести общественные обсуждения этого вопроса, организовать независимую экспертизу проекта с привлечением крымских экологов и специалистов по сбору и переработке мусора в городских условиях и воплотить в жизнь широкое информирование населения о проекте и условиях его реализации.

Мусоросортировочный завод в Каменке будет очень полезен крымской столице, — Лукашев

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля