Последние новости

Реклама

Поклонская отправила письмо генпрокурору Луценко с описанием преступлений руководства Украины

Москва. Депутат Госдумы Наталья Поклонская отправила письмо на имя генерального прокурора Украины Юрия Луценко с подробным описанием преступлений, совершенных против украинских граждан за последние годы. В числе организаторов преступлений упоминаются высшие должностные лица Украины, парламентарии и чиновники, сообщает издание «Крыминформ».

«На протяжении длительного времени люди, которые пришли к власти на Украине незаконным путём, с помощью государственно переворота, продолжают совершать преступления в отношении украинского народа. Создана прокуратура и понятно, кому она служит. Однако есть закон. И мое заявление должно показать, соблюдает ли сам генеральный прокурор Украины данный закон», – отметила Крыминформу Поклонская.

Поклонская уверена, что на территории Украины сейчас продолжается целенаправленное уничтожение людей, не согласных с действующим режимом. «На Украине сегодня уничтожены сотни тысяч людей. Тех людей, являющиеся ненавистными для действующей власти. Эти люди истребляются по языковому принципу – это русскоговорящие люди, по политическим взглядам, которые не согласны с созданным на Украине националистическим режимом», – заявила она.

Направленный на имя Луценко документ носит статус публичного заявления. «Данное заявление является открытым и публичным специально, чтобы обойти тот информационный барьер, созданный на Украине. Действующая власть, руководители страны – это те организаторы преступлений – специально делают невозможным получение информации о происходящем в стране. Люди должны обладать объективной информацией. Пусть украинский народ знает имена бандитов, которые сегодня уничтожают украинский народ», – сказала Поклонская.

Со слов российского депутата, в соответствии с УПК Украины, её заявление, направленное в порядке статьи 214 кодекса, обязано быть зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований (ЕРДР). А заявителю в течение суток должны предоставить выписку из данного реестра.

«Регистрация заявления в ЕРДР свидетельствует что в отношении указанных в заявлении должностных лиц уже открыто уголовное расследование. То есть должны проводить проверку в порядке УПК Украины. А итогом этой проверки будет процессуальное решение. Вариантов этого решения может быть два: или отказано в возбуждении уголовного дела, или возбуждено дело и предъявлено обвинение подозреваемым лицам», – отметила Поклонская Крыминформу.

В конце своего публичного заявления депутат просит обратить внимание на указанные факты преступлений также уполномоченных по правам человека в странах СНГ и Евросоюза.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля