Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное бюджетное учреждение «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» в 2017 году пополнился тремя тысячами новых экспонатов. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в столице Крыма рассказала генеральный директор музея Татьяна Умрихина, сообщает издание «Крыминформ».

«В этом году около трёх тысяч мы приняли археологических находок, однако предполагается со всех новостроечных экспедиций принять около 20 тысяч музейных предметов. Это даже не массовый материал, а один музейный предмет», – сказала она.

Гендиректор также подчеркнула, что столь массовое пополнение фондов обусловлено большим количеством экспедиций. «Если в среднем у нас было 15 археологических экспедиций в сезон, то в 2017 году ещё 20 работали на местах строек. То есть 35 археологических экспедиций», – уточнила Умрихина.

Массовое поступление находок определяет необходимость создания новых хранилищ. По её словам, принято решение о создании около десятка хранилищ, что даст возможность обработать материал и сохранить реставрированные предметы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля