Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрация Ялты в новогодние и рождественские праздники получила поздравления от руководителей городов-побратимов из Германии, Великобритании, Франции, Хорватии, Азербайджана, а также из различных регионов России. Об этом сегодня рассказали в пресс-службе администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

«Вы не можете заглянуть в будущее, но вы можете заложить основу будущего – потому что будущее можно строить. Пользуясь случаем, разрешите поблагодарить вас за конструктивное сотрудничество между нашими городами», – обратилась, в своем поздравлении к главе администрации Ялты Елене Сотниковой обербургомистр Баден-Бадена Маргрет Мерген.

По информации пресс-службы, это первое за последние шесть лет официальное поздравление из немецкого Баден-Бадена. Также в первый раз с 2011 года ялтинские власти получили письмо с поздравлением от имени мэра британского города Маргейт. В первый раз с 2014 года написали ялтинцам и власти Риеки (Хорватия).

«Я желал бы поблагодарить вас за поддержку и дружбу, за все то внимание и время, которое вы посвятили нашему городу, – говорится в поздравлении мэра Риеки Войко Оберснель. – Риека искренне и с нетерпением ждет новых идей и проектов от наших друзей и партнеров в рамках Европейского союза и мира в целом».

Мэр Ниццы Кристиан Эстрози в свою очередь неоднократно выступал за укрепление сотрудничества с Россией, отмечая, что «Ницца – первый русский город Франции». «От имени мэра Ниццы – господина Кристиана Эстрози передаем вам наилучшие пожелания в 2018 году», – написала в письме Елене Сотниковой руководитель департамента международных отношений муниципалитета Ниццы Бренда Милани.

Договор о побратимстве с французской Ниццей был подписан 26 ноября 1960 года. Дружеские отношения между городами вновь активизировались после визита официальной делегации от Ялты в Ниццу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля