Последние новости

Реклама

В Раздольненском районе ликвидирован пожар в частном доме

  Крымские пожарные ликвидировали пожар в частном домовладении Роздольненского района. В результате оперативных действий на пожаре никто не пострадал.

  Так, сообщение о пожаре поступило в службу спасения накануне в 19:56 час. В нем говорилось, что в частном доме села Славное Раздольненского района по ул. Конституции произошло загорание. К месту происшествия немедленно были направлены: 1 отделение 123-й пожарной части ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» в составе 4 человек и 1 единицы техники, кроме того, экипаж скорой медицинской помощи.

  По прибытию на место спасателей обнаружилось, что очаг загорания находится в заброшенной  летней кухне. Личный состав, оперативно проложив рукавную линию, приступил к ликвидации пожара. На момент прибытия пожарных, открытым огнем горели деревянные перекрытия кровли здания.  К счастью никто из жителей домовладения не пострадал  и в медицинской помощи не нуждался.

  По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, благодаря оперативным и слаженным действиям огнеборцев возгорание было  ликвидировано, также удалось избежать распространения огня на дом. Пожар, площадь которого составила 25 кв.м,. был целиком ликвидирован в 20:30 час. Причины загорания и подробности происшествия выясняют эксперты.

, чтобы изменить пожарную обстановку в лучшую сторону, мы продолжаем обучать граждан Республики Крым основам пожарной безопасности, а это значит, что мы нацелены не только на снижение числа пожаров, но и потерпевших в них. Жители и гости полуострова должны уметь правильно вести себя в экстренных ситуациях, и как можно быстрее связаться со специалистами чрезвычайного ведомства для оказания им оперативной и квалифицированной помощи", – отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Крымские спасатели обращаются к жителям и гостям полуострова с просьбой не быть равнодушными и по мере возможности оказывать помощь тем, кто в ней нуждаются, не только в случае чрезвычайной ситуации. Кроме того, напоминают про необходимость соблюдения элементарных правил пожарной безопасности, с которыми можно ознакомиться на официальном сайте ГУ МЧС России по Республике Крым в специальном разделе «Рекомендации населению».

  Фото из архива пресс-службы Главного управления


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля