Последние новости

Реклама

«Крымэнерго» поддержало акцию по реализации политики в сфере энергосбережения

По предложению Главы Республики Крым Сергея Аксенова и под патронатом Министерства топлива и энергетики РК на полуострове стартовала акция по переводу объектов социальной сферы республики на энергосберегающее освещение, сообщает пресс-служба предприятия, передаёт «Крымское информационное агентство».

Проект по переводу объектов социальной сферы республики на энергосберегающее освещение реализуется подведомственными предприятиями Минтопэнерго РК в рамках реализации политики в сфере энергосбережения. ГУП РК «Крымэнерго» не осталось в стороне от актуальной акции, и приняло непосредственное участие в реализации программы.

Так, на сегодняшний день завершена замена светильников с лампами накаливания на светильники со светодиодными лампами в Завет-Ленинской школе Джанкойского района, кроме того в школе-гимназии № 1 городского округа Судак. Сотрудники Джанкойского и Судакского РЭС ГУП РК «Крымэнерго» помогают школам выполнить замену ламп освещения на более энергоэффективные – энергосберегающие.

Акция по внедрению систем энергосбережения на крымском полуострове будет продолжена и далее, по предложению Минтопэнерго РК ей запланировали дать название — «#Подари лампу другу», чтобы расширить масштабы и узнаваемость  данного мероприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля