Последние новости

Реклама

Симферополь. Муниципальное бюджетное учреждение Симферополя «Город» получит 17 млн рублей на ямочный ремонт улиц. Об этом в этот день сообщил журналистам глава администрации крымской столицы Игорь Лукашёв, сообщает издание «Крыминформ».

«По ямочному ремонту общая сумма определена, в МБУ «Город» пойдет порядка 15-17 млн рублей. Но если нужно, будем добавлять в течение года – это пока рамочная сумма. Мы организовываем это подразделение с нуля. Сейчас мы купили каток, должны ещё будем купить маленький асфальтоукладчик для тротуаров и начнем целенаправленную работу по обработке города, ремонту или строительству тротуаров и ямочный ремонт», – сообщил Лукашёв.

Ранее глава администрации сообщил, что ремонт тротуаров начнётся скоро. Им будет заниматься подразделение МБУ «Город». Штат учреждения ещё укомплектовывается – сейчас в нем работает около 200 человек из 400.

О том, что «Город» возьмет на себя функции по благоустройству крымской столицы, включающие ямочный ремонт и ещё девять видов деятельности, стало известно в конце октября 2017 года. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля