Последние новости

Реклама

Крымчане очень скоро смогут платить за проезд в междугородних автобусах банковской картой, — «Крымавтотранс»

Оплатить за проезд в кассах автовокзалов Крыма или в салонах междугородних автобусов полуострова банковской картой «Мир» пока невозможно, однако после смены программного обеспечения услуга станет доступна. Об этом журналисту сообщил директор ГУП РК «Крымавтотранс» Игорь Коробчук, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Пока эта услуга недоступна. Сейчас мы меняем программное обеспечение, в нём уже будет предусмотрена оплата банковской картой», — сказал Коробчук.

Что касается пресечения работы нелегальных перевозчиков, которые собирают пассажиров за пределами автовокзалов, то, как говорит, Коробчука, борьба с ними силами полиции и муниципалитетов всё время ведётся.

«Проблема в том, что земля на которой мы отвечаем за то, что на ней происходит — это территория автостанции. Разумеется, мы обращаемся в органы полиции, ГИБДД, муниципалитеты. В частности, недавно открывали автостанцию в посёлке Октябрьское, и глава Крыма Сергей Аксёнов дал поручение муниципалитету вести такую борьбу», — сказал Коробчук.

Вместе с тем, гендиректор «Крымавтотранса» искренне удивляется, почему некоторые граждане предпочитают вместо стандартной покупки билета в кассе и посадки на конкретное купленное место в салоне, голосовать на трассе или садиться к нелегалам.

«Многое зависит от наших людей. Спрашиваю пассажира, почему он выбрал нелегальный автотранспорт? Отвечает, мне надо сесть и уехать. Так ведь с этим проблем никаких нет. Билеты всегда есть в кассах, хватает и автобусов. Вместе с тем, садясь в нелегальный транспорт, ты ведь не уверен, что он исправен, что человек за рулём вообще имеет соответствующую водительскую категорию. Не дай Бог что-то случится, ведь никто урон не возместит», — сказал Коробчук.

Кроме этого, Коробчук сообщил, что, предварительно, на 30 января запланировано открытие реконструированного автовокзала в Белогорске, а в первой декаде февраля в Ленино.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля