Последние новости

Реклама

За год Херсонес посетило почти миллион человек

Количество посетителей историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» в прошедшем году составило около 900 тысяч человек, что на 200 тысяч человек меньше, чем в 2016 году, передаёт «Аргументы недели».

«Мы сейчас завершаем подсчеты по 2017 году, наша посещаемость приблизится к 900 тысячам человек» , – сообщила директор музея Светлана МЕЛЬНИКОВА на пресс-конференции в Симферополе.

Директор напомнила, что в 2015 году Херсонес посетили полмиллиона человек, а в 2016 – более 1,1 миллиона человек.

«Такое резкое увеличение посетителей имеет свое объяснение. Это было государственное решение – сделать Херсонес свободным для визиты без взимания входной платы. Я как директор, разумеется, обрадовалась такой посещаемости, но понятно, что всегда хочется иметь свой спецсчет, дополнительный заработок, по этой причине в 2017 году было принято решение, что экскурсионное обслуживание в Херсонесе будет проходить на платной основе» , – рассказала МЕЛЬНИКОВА.

Она заметила, что в промежуток времени, когда все визиты музея были бесплатными, находились люди на стороне, которые предлагали платные экскурсии. Решение сделать экскурсионное обслуживание в Херсонесе платным принесло музею множество договоров, но при этом несколько снизило посещаемость.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля