Последние новости

Реклама

С.П. Обухов и В.Ф. Рашкин защищают от "реорганизации" Центр русского фольклора в Москве

В адрес депутата Государственной Думы VIсозыва С.П. Обухова и депутата Государственной Думы VIIсозыва В.Ф. Рашкина поступили сведения что под видом реорганизации планируется уничтожить архивные материалы и библиотеку Центра русского фольклора.
В своём видеообращении сотрудник центра русского фольклора С.Н. Старостин выражал озабоченность реорганизацией центра, полагая, что под крышей Государственного Российского дома народного творчества им. В.И. Поленова архивам и материалам Центра русского фольклора не будет оказано достойного «приёма» (https://www.youtube.com/watch?v=jMiRjZFaHVM&feature=youtu.be).

Данная информация послужила основанием для направления С.П. Обуховым и В.Ф. Рашкиным депутатского запроса на имя Председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять меры, которые направлены на сохранение организационной структуры и архивов центра.

25.12.2017 года в адрес Государственной Думы поступил ответ № 9761п-п44, из которого следует, что Министерством культуры Российской Федерации будут предприняты меры, которые направлены на сохранение штата, названия и объемов финансирования Центра русск ого фольклора, а также материалов и библиотеки, где хранятся уникальные сведения о развитии русской культуры.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля