Последние новости

Реклама

Правительство отчиталось перед депутатами КПРФ о «достижениях» в АПК (агропромышленный комплекс)

Импортозамещения в молочной отрасли достичь не удалось! Именно такова суть ответа, предоставленного Правительством Российской Федерации, на запрос депутата Государственной Думы VIсозыва С.П. Обухова и депутата Государственной Думы VIIсозыва В.Ф. Рашкина о результатах реализации политики замещения импортных поставок сельскохозяйственной продукции в нашу страну.
Как следует из ответа, Российской Федерации до настоящего момента не удалось компенсировать импорт зарубежного молока за счёт роста производства собственной молочной продукции.

Кроме того, как сообщило Правительство Российской Федерации, доля отечественного производителя молочной продукции составляет 80%, в то время как пороговое значение, установленное Доктриной продовольственной безопасности РФ, составляет 90%.

Также, в ответе указано, что полное замещение импорта в этой сфере возможно только через 10 лет, при условии сохранения такого же объёма финансирования молочной промышленности как сейчас.

При этом, власть поспешила заверить Государственную Думу, что ею ведётся работа по увеличению инвестиционной поддержки в молочном животноводстве. Данные инвестиции окажут помощь уменьшить срок импортозамещения до 6 лет, но, с учётом тяжёлого положения в экономике страны в это верится мало.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля