Последние новости

Реклама

В Крыму не допущено чрезвычайных ситуаций, связанных с понижением температуры

  В результате эффективного взаимодействия Крымского подразделения МЧС России, а также других специализированных служб чрезвычайных ситуаций, связанных с понижением температуры воздуха и ухудшением погодных условий, в Крыму не произошло, все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Ситуация находится на контроле Главного управления.

  Социально-значимых объектов и объектов жизнеобеспечения Республики в зоне отключения электроэнергии, которое из-за порывов ветра произошло сегодня в 01.30 час. в с. Зоркино Нижнегорского района, отсутствуют. Работы по восстановлению электроснабжения ведутся аварийными бригадами РЭС с 08.00 час. утра.

  Паромная переправа временно приостанавливала свою работу из-за штормового ветра и работала в промежуток времени ухудшения погоды по её фактическому состоянию. По состоянию на 06.00 час. паромное сообщение от порта «Крым» в порт «Кавказ» осуществляют движение 7 паромов из 16. На накопительных площадках находится 27 транспортных средств, из них 10 легковых автомобилей и 17 грузовых.

  По данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» сегодня на территории полуострова штормовое предупреждение сохранится: снег, местами сильный, метель, на дорогах гололедица, порывы северо-восточного ветра до 17-22 м/с.

  Как подчеркивает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов, личный состав чрезвычайного ведомства во взаимодействии с органами исполнительной власти, органами местного самоуправления, сотрудниками ГИБДД и дорожными службами продолжает постоянный мониторинг тех участков автомобильных дорог, где образование снежных заносов наиболее возможно. Особое внимание вопросу безопасности на Ангарском и Грушевском перевалах.

  Крымские спасатели напоминают жителям и гостям Крымского полуострова что в условиях пониженной температуры воздуха в зимний промежуток времени требуется строго соблюдать правила безопасного поведения, с которыми можно ознакомиться в специальном разделе сайта «Полезная информация»«Рекомендации населению».

  Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, обращайтесь в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля