Последние новости

Реклама

Симферополь. Симферопольский «Профбаскет» и Красногвардейская спортивная школа имени Стаценко одержали победы в четвёртом туре чемпионата Республики Крым по баскетболу между женских команд сезона-2017(2018. Данные матчи состоялись 13 января в столице Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Первые январские поединки завершились успехом фаворитов, – сказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола РК. – «Профбаскет» и КСШ имени Стаценко сыграли увереннее своих соперниц».

«Профбаскет» взял верх над столичной «Академией» – 65:29. В составе победительниц лучшую статистику показали Ирина Гордиенко (16 очков), Юлия Мироненко и Елена Толоченко (по 13) и Ксения Литвинова (10). У проигравших 19 баллов набрала Виктория Сычёва.

«Профбаскет» провёл свой второй поединок в турнире и одержал вторую победу, подтвердив чемпионские амбиции. Этот коллектив уже в стартовой четверти создал себе комфортный перевес (16:4), а в дальнейшем увеличивал преимущество.

КСШ имени Стаценко нанесла поражение СШ №2 Симферополя – 77:53. У баскетболисток из Красногвардейского отличились Софья Чирухина (35 очков), Александра Емельяненко (15) и Алина Кудрявцева (10). У столичной команды выделялись Любовь Новикова (14 баллов), София Юнси (12) и Мария Холодная (10).

КСШ имени Стаценко второй раз в сезоне оказалась сильнее СШ №2 и поднялась на первое место в таблице (5 очков). На второй строчке находится «Профбаскет» (4 балла и матч в запасе), а на третью опустилась СШ №2 (также 4 очка).

В третьем туре победили «Профбаскет» и СШ №2.

«Профбаскет» ранее назывался «Орлан». Он выиграл два предыдущих чемпионата РК между женских команд. Спортсменки из Красногвардейского в состязании-2016)2017 завоевали серебряные медали.

В сезоне-2017/2018 в мужском, женском и юношеском первенствах республики выступают почти 30 коллективов. В женском соревновании представлены четыре клуба. Все матчи проходят в съездном формате – участники собираются в столице Крыма и играют на спортивной базе Медицинской академии Крымского федерального университета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля