Последние новости

Реклама

Госкомрегистр оштрафовал арбитражного управляющего на 25 тыс. рублей за неправомерные действия при банкротстве

Специалисты Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым наказали штрафом арбитражного управляющего на 25 тысяч рублей за неправомерные действия при банкротстве. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Административное расследование проведено на основании жалобы, поступившей в регистрирующий орган, в результате которого были установлены правонарушения по делу о банкротстве жителя Симферополя.

Арбитражный управляющий нарушил ряд норм Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» связанных с не предоставлением отчета финансового управляющего, не принятием мер по выявлению имущества должника, а также не с соблюдением порядка по включению в реестр требований кредиторов сведений о залоговом имуществе. В связи с чем, нарушитель оштрафован на 25 000 рублей»,- рассказал глава комитета

в том числе Госкомрегистр инициировал проведение саморегулируемой организацией членом которой является данный арбитражный управляющий соответствующую незапланированную проверку. В результате чего, виновник был привлечен к дополнительной ответственности в виде наложения штрафа на 10 000 рублей. Итого нарушителю требуется оплатить суммарно 35 тысяч рублей.

Александр Спиридонов сказал, что в Арбитражном суде Крыма, требования Госкомрегистра были целиком удовлетворены. В случае не уплаты в течении 60 дней назначенного судом штрафа, комитет будет инициировать принудительное исполнение решения суда в соответствии с действующим законодательством.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля