Последние новости

Реклама

В Севастополе немолодые мошенники наживались на сочувствии женщин

Двое мужчин "заработали" на сочувствии продавцов торговых павильонов в Севастополе 50 тыс рублей. Про это сообщает пресс-служба городского суда. Жители Ялты 51-го и 58-ми лет разработали специальный сценарий, который им удалось реализовать три раза, пишет издание «Крым.net».

"Один из соучастников представлялся бизнесменом, потерявшим компакт-диск с таможенной декларацией и готовым платить за находку. Потенциальным жертвам – продавцам торговых павильонов, он оставлял контактный номер телефона. Чуть позже магазины посещал мужчина, который "нашел" диск и за вознаграждение его вернет. Телефонные переговоры вели продавцы, "бизнесмен" уверял их, что необычайно занят, но скоро прибудет и заплатит 40 тыс рублей, а пока посредница должна самостоятельно рассчитаться за находку", – уточняют в пресс-службе суда.

В ходе следствия оказалось, что "бизнесмен" ранее уже имел судимость. Это усугубило его наказание: мужчина проведет 2 года и 2 месяца в колонии строгого режима. Его сотоварищ приговорен к 1 году и 5 месяцам отбывания наказания в колонии-поселении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля