Последние новости

Реклама

Крымская художница Ксения Симонова создала песочный клип к Старому Новому году

Мастер песочной анимации из Крыма Ксения Симонова решила поздравить всех со Старым Новым годом и создала для этого клип на песню Светланы Копыловой «Скрипка». Про это сообщает пресс-служба Ксении Симоновой, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Старый Новый год — это праздник, понятный только тем, кто хоть немного знает историю. Старый Новый год — символ возврата к традициям. По этой причине поздравление выполнено в моём основном жанре. Сейчас я параллельно работаю в кардинально различных анимационных техниках — их около пяти, однако песочная анимация остаётся самой любимой. Красивая, грустная песня со смыслом. Хочу пожелать вам, дорогие друзья, радости и уюта — это такие вещи, которые нужны всем — и большим и маленьким», — отметила Ксения Симонова.
По её словам, Старый Новый год – это праздник постимперской и постсоветской реальности.

«Это память о красивом празднике некогда великой Империи, а ещё это Новый Год постскриптум. В этот Новый год мы уже не суетимся, как на традиционный, не бегаем накануне за продуктами, и холодильник наш не ломится, а, значит, есть возможность просто подарить себе радость Нового года, без положенных атрибутов — просто радость. И это прекрасно! Ещё раз с Новым Годом!» — сказала крымская художница.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля