Последние новости

Реклама

Краснодарский край. В.Ф. Рашкин и С.П. Обухов борются против «точечной застройки»

Краснодар. Администрация Краснодарского края признала правоту сведений С.П. Обухова и В.Ф. Рашкина что вопреки воле губернатора в городе продолжается «точечная» застройка.
Ещё в феврале 2017 года губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил про необходимость отказа от политики «точечной» застройки Краснодара. Губернатор неоднократно подчеркивал, что застройка города должна быть комплексной и включать в себя не только многоквартирные дома, а ещё и соответствующую инженерную инфраструктуру вместе с детскими садами и школами.

Так губернатор заявил: «Давайте не будем строить 2, 3, 5, 10-ый «музыкальный» микрорайоны в городе, хватит одного. До сих пор не знаем, как там проблемы разрешить, только потому, что взяли и впихнули. При молчаливом согласии властей по большому счету на тот промежуток времени вот эти вот коробки, тем не менее там люди поселились, и теперь мы имеем социальную задачу только потому, что изначально никто не думал что жить в этих коробках они не смогут без детского сада, электричества, тепла, а там этого ничего нет. И теперь мы вынуждены проблемы людей решать» (http://krd.ru/uploads/video/2017/02/08/6365-360-vc-589ade10a7af40.35509195.mp4).

В октябре 2017 года глава города Краснодара рассказал на официальном сайте городской администрации: «В соответствии с задачами, которые ставит перед нами губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, мы серьезно пересмотрели действия в сфере градостроительства».

Также, как следует из статьи, мэр Краснодара уверил первого вице-губернатора Краснодарского края А.А. Алексеенко что точеная застройка в реальных условиях целиком остановлена в Краснодаре, а разрешения на возведение выдаются исключительно после того, как решены вопросы, которые связаны со строительством соответствующих инженерных инфраструктур, кроме того, социальных объектов (школ и детских садов) (http://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/news_06102017_173610.html).

Но, как я сообщал ранее, в распоряжении депутата Государственной Думы VI созыва С.П. Обухова и депутата Государственной Думы VII созыва В.Ф. Рашкина находятся сведения, указывающие на обратное (https://kprf.ru/dep/gosduma/activities/170888.html).

В данных материалах указаны объекты капитального строительства многоквартирных домов, возводимых по принципу «точечной» застройки. При этом стоит отметить, что разрешение на возведение 2 объектов было выдано городской администрацией уже после того, как губернатор призвал отказаться от точечной застройки Краснодара.

Как следует из предыдущей статьи, С.П. Обуховым и В.Ф. Рашкиным был направлен депутатский запрос в краевую администрацию с просьбой прояснить ситуации по указанным строительным объектам.

15.12.2017 года в адрес Государственной Думы поступил ответ № 01-195/17-05, в котором губернатор Краснодарского края подтвердил, что объекты, указанные в депутатском запросе, относятся к «точечной» застройке, так как при их возведении не учтен дефицит социальной инфраструктуры, кроме того, проблемы, вызванные нагрузкой на коммунальную инфраструктуру города.

При этом, губернатор также рассказал, что администрацией Краснодарского края было направлено письмо в адрес главы администрации города Краснодара с рекомендацией пересмотреть проектную документацию указанных объектов в части обеспечения социальной, инженерной и транспортной инфраструктурой.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля