Последние новости

Реклама

Житель Керчи выпил, закусил и прихватил золотые кольца бабули

Керченскими правоохранителями установлен подозреваемый в хищении ювелирных изделий у местной жительницы. Сумма ущерба составила более 60 тысяч рублей. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Оперативниками выяснено, что в декабре 2017 года, во время отсутствия по месту жительства керчанки, внук пригласил домой товарищей, с которыми распивал спиртные напитки. Один из парней, воспользовавшись отсутствием внимания друзей, похитил из шкафа пять золотых колец, которые в дальнейшем сдал в ломбарды. 22-летний местный житель вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Сейчас похищенные ювелирные изделия установлены оперативниками. Очень скоро имущество будет изъято из ломбардов и возвращено законной владелице.
Подозреваемый в совершении преступления сознался и написал явку с повинной. По факту кражи ювелирных изделий открыто уголовное дело по статье «Кража» (ч.2 ст.158 УК РФ).

Санкция статьи предусматривает наказание от штрафа в размере до двухсот тысяч рублей — до лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля