Последние новости

Реклама

МЧС будет контролировать безопасность Крещенских купаний

В преддверие Великого православного праздника Крещение Господне крымские спасатели проводят мероприятия по предупреждению возникновения чрезвычайных происшествий и обеспечению безопасности граждан и гостей Республики Крым в местах омовения и крещенских купаний, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, сообщает издание «Крымская правда».

До одного из основных православных праздников – Крещение Господне осталось чуть больше недели. По религиозной традиции в ночь с 18 на 19 января принято совершать омовения и купания на водоемах. Сотрудники Главного управления МЧС России о Республике Крым совместно с представителями министерств и ведомств, участвующих в организации проведения крещенских купаний, с особым вниманием подходят к вопросу безопасности. В результате, накануне сотрудники части водолазно-спасательного специализированного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым совместно со специалистами Федеральной противопожарной службы провели обследование традиционных мест для купания в Евпатории и водоема в районе Красных пещер.

«Ежегодно большое количество верующих совершают омовения и купания на различных водоемах, но самым массовым и актуальным местом для крымчан для совершения обряда остается морское побережье, – отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Задача специалистов МЧС России и глав администраций муниципальных образований — создать максимально комфортные и безопасные условия для жителей и гостей Республики Крым в праздничную ночь».

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля