Последние новости

Реклама

Симферополь. Депутат Государственной думы от Крыма, бывший прокурор республики Наталья Поклонская пришла на заседание нижней палаты российского парламента в белом генеральском кителе в честь Дня работников прокуратуры России, сообщает издание «Крыминформ».

Поклонская является государственным советником юстиции третьего класса (соответствует воинскому званию генерал-майора). Указ о присвоении классного чина подписал президент России Владимир Путин в июне 2015 года. В первый раз на публике в этом кителе она появилась в начале 2016 года. Форма сшита на заказ. «Всем шьют по заказу – и мужчинам, и женщинам. У каждого генерала свои размеры плеч. Погоны мне выдали большие, по этой причине мы их обрезали где-то наполовину. Тем не менее места хватило», – сообщила она тогда журналистам.

В своём поздравлении в этот день депутат поблагодарила бывших коллег из прокуратуры Крыма за смелость и вспомнила про подготовку референдума. «В данный день особо хочу обратиться к коллективу прокуратуры Республики Крым, с которым мы прошли испытание на прочность в 2014 – 2016 годах. Хочу поблагодарить тех, кто и в этот день имеет смелость следовать офицерской чести, даже жертвуя своей должностью. Я горжусь, что имела честь служить с каждым из вас, мой дорогой коллектив! Наши бессонные ночи за подготовкой к референдуму, смелые, порой рискованные решения, переходный промежуток времени и становление, далее группа «Маленькие прокуроры» и первый праздник прокуратуры 2015 года! Это самый теплый и важный промежуток времени службы, за который я благодарна судьбе», – написала она, пожелав также сотрудникам прокуратуры смелости, порядочности, мудрости, сил и здоровья.

День работников прокуратуры России отмечается ежегодно 12 января с 1996 года. Именно в данный день в 1722 году указом императора Петра I был учрежден пост генерал-прокурора и появился институт прокуратуры в нашей стране.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля